Мужское/женское — 05.10.2020 Спасибо вам, учителя!

Эфир передачи от 05 октября 2020 года

Мужское и женское. Выпуск от 05.10.2020 фотоСегодня в России мы празднуем день учителя. Хочется поздравить всех учителей с их профессиональным праздником и пожелать много терпения. Ведь этот год выдался очень сложным как для учеников, так и для преподавателей. Уроки проходили по видеосвязи, а вот домашние задания проверялись дистанционно. На первое сентября школьники пришли в медицинских масках и не было привычной нам линейки. Однако сегодня мы расскажем про тех учителей, которые, невзирая на все сложности, смогли реализовать мечту.

И первым в студии появился Владимир Анатольевич Солодовников. Вот уже девять лет он преподаёт уроки физкультуры в Красноярской школе. По словам мужчины, некоторые ученики даже не догадываются о том, что у него протез. В 1989 году Владимир попал под машину. Придя в себя, врачи сообщили ему, что больше ходить он не сможет. Два года мальчик провел в инвалидной коляске, а после начал тренироваться. Родители купили Владимиру протез, и он увлекся туризмом. Мужчина отметил, что ему настолько нравилось ходить в поход, что он даже создал свою школу.

Вместе с ребятами Владимир отправлялся в лес и учил их тому, как надо разводить огонь и раскладывать палатку. Все это время мужчина мечтал работать в школе. Чисто случайно он подменял своего знакомого на уроке физкультуры, и директору настолько понравилось, как Владимир работает с детьми, что ему даже предложили остаться. На сегодняшний день мужчина является чемпионом мира 2020 года по зимнему триатлону. Владимир отметил, что к этому соревнованию он готовился несколько лет. Сейчас же мужчина уверен в том, что все в этой жизни возможно, ведь самое главное – это желание. Утро Владимира начинается с физических упражнений, а вот весь вечер он проводит в бассейне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *