Мужское/женское — 06.10.2020 Война дом

Эфир передачи от 06 октября 2020 года

Мужское и женское. Выпуск от 06.10.2020 фотоВ студии программы мы уже не раз разговаривали на тему того, что некоторые люди годами ждут того, чтобы их дом признали аварийным и дали новое жилье. Однако герои нашей сегодняшней программы напротив не хотят переезжать из своего ветхого жилья. Им предоставляет новое комфортабельное жилье, в котором есть горячая вода, отопление, газ, ведь на данный момент они проживают в доме, который опасен для их жизни.

Валентина Коробова рассказала, что квартиру в этом доме получил ее супруг после того, как устроился работать на завод. Было это в 90-ых годах. Тогда им обещали предоставить новую квартиру через несколько лет, но этого так и не случилось. В 2010 году супруги официально развелись, и Валентина встала на очередь на новую квартиру. Она хотела, чтобы с бывшим мужем их расселили. Вот уже десять лет женщина ждет этого, но ничего так и не происходит. В прошлом году к ним приехали местные чиновники и признали дом ветхим. Они предложили другую альтернативу и предоставили временное жилье.

По словам Валентины, находилось оно на крою города около кладбища. Людям это не понравилось, поэтому они отказались переезжать. Через три месяца их добровольно-принудительно переселили в новые квартиры. Женщина отметила, что уехали все, но они остались. Сейчас же в доме нет ни воды, ни отопления. Жизнь семьи Коробовых превратилась в ад, но отступать они не собираются. Валентина выдвинула свои условия и уверена, что только так с администрацией они смогут найти компромисс.

Однако чиновники до сих пор не понимают, чего хочет пенсионерка. В связи с тем, что в квартире прописано шесть человек, то они предложили трехкомнатную квартиру со всем необходимым.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *