Мужское/женское — 09.11.2020 Я просто хотела помочь детям

Эфир передачи от 09 ноября 2020 года

Мужское и женское. Выпуск от 09.11.2020 фотоВот уже больше полугода Раиса Басакина пытается добиться того, чтобы ей вернули детей. На данный момент органы опеки ограничили ее в родительских правах. За это время Раиса должна была сделать ремонт в доме и найти работу. Вот только по состоянию здоровья женщина не смогла этого сделать. Она неоднократно обвивала пороги местной администрации, но те дали ей лишь месяц на исправления. Если же Раиса этого не сделает, то ее могут лишить родительских прав.

В студии программы героиня рассказала о том, что когда развелась с мужем, то осталась совсем одна. Из-за перенесенного стресса женщина начала пить. По словам Раисы, они потеряла работу, а когда поняла, что натворила, то начала просить милостыню. В этот момент у нее диагностировали цирроз печени. На нормальную работу Раису не брали, поэтому она каждый день сидела около монастыря. Чтобы больше заработать с собой она брала маленьких детей.

Героиня рассказала, что органы опеки находились через дорогу, поэтому видели ее там очень часто. Они неоднократно делали замечания многодетной матери, но та все игнорировала. Она призналась, что за день могла заработать крупную сумму денег, поэтому сразу покупала детям одежду и продукты. А бывало и так, что она ни рубля не приносила домой. Когда же органы опеки увидели, в каких условиях живет семья, то были в шоке. Они выделили 200 тысяч рублей, но эти деньги Раиса потратила на одежду и лекарства.

Многодетная мать отметила, что очень хочет вернуть детей, но как это сделать не знает. Она уже несколько раз пыталась найти работу, но везде слышит отказ. Сейчас Раиса очень надеется на экспертов программы, поскольку уверена, что они смогут оказать ей помощь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *