Мужское/женское — 10.01.2022 Истории героев, чья жизнь изменилась! Продолжение

Эфир передачи от 10 января 2022 год

Мужское и женское. Выпуск от 10.01.2022 фотоНередко в студии программы появляются герои, чья жизнь после нашей программы кардинально изменилась. И сегодня мы предлагаем узнать, чем эксперты и редакторы еще смогли помочь людям. Хотим напомнить историю, которую нам рассказал Ахмед Магомедалиев в 2019 году. Мужчна являлся директором школы, которая сгорела 6 сентября 2018 года. В связи с тем, что это было единственное учебное заведение на три поселения, то детям попросту больше некуда было пойти. Чтобы решить этот вопрос Ахмед обивал пороги местной администрации, а после его даже пригласили в Москву.

Вот только ничем хорошим это не закончилось и мужчину попросили чуть-чуть подождать. Тогда-то Ахмед не выдержал и написал письмо в редакцию программы. Герой рассказал, что дети вынуждены заниматься в частных школах. Некоторые преподаватели принимают их у себя на дому, причем живут они все в разных районах. Только за день детям нужно преодолевать около 2 километров. Когда же редакторы прошли по пути детей, то отметили, что у них дорога заняла около часа. Кроме того, дорога скалистая и есть вероятность, что кто-то из ребят может упасть.

Ахмед вместе с родителями детьми очень просил о помощи, поэтому мы не могли остаться в стороне. На протяжении двух лет длилось строительство, причем из-за коронавируса оно дважды замораживалось. Сейчас же школа открыта, вот только некоторые кабинеты еще нужно доделать. Когда же мы прибыли на эту площадку, то были в шоке с ее вида. Вокруг виднелись горы, а вот дети признавались, что им теперь даже не хочется возвращаться домой, поскольку в школе стало очень уютно. Помимо этого правительство Дагестана выделило учебному заведению три автобуса, чтобы дети, которые живут далеко, добирались с комфортом!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *