Мужское/женское — 10.12.2019 Я не знаю, как мне быть

Эфир передачи от 10 декабря 2019 года

Мужское и женское. Выпуск от 10.12.2019 фотоОдиннадцать лет назад Антонина Доценко узнала о том, что ее сын родится с синдромом ДЦП. Врачи порекомендовали женщине сделать аборт, вот только та была категорически против. Она давно мечтала о ребенке, и в 39 лет эту мечту удалось осуществить. Когда она узнала о диагнозе, то даже и представить не могла, с какими трудностями она столкнется в дальнейшем. По словам Антонины, денег в семье катастрофически не хватает, а вот отец ребенка отказался от него. У женщины уже нет сил смотреть за сыном – инвалидом. Она намерена отдать его в детский дом, либо же в приемную семью.

В студии программы Антонина рассказала о том, что о диагнозе ребенка узнала лишь на пятом месяце беременности. Она понимала, что если сделает аборт, то больше никогда не сможет забеременеть. На протяжении десяти лет женщина пыталась со своим возлюбленным зачать ребенка, но все попытки проходили безуспешно. Когда же это все-таки получилось сделать, то мужчина отказался от нее и сына, так как был не готов. Но это Антонину не испугало, поскольку она была уверена в том, что сможет со всем справиться сама. После рождения Даниила женщина вынуждена была уволиться с работы, поскольку с сыном нужно постоянно находиться рядом.

Мальчик не может разговаривать и ходить, а также у него есть проблемы с речью. Антонина понимает, что Даниилу нужно делать массаж, вот только денег на вызов специалиста у нее нет. По словам женщины, она порой даже не может купить продукты ребенку, не говоря уже об игрушках и одежде. Сейчас же Антонине очень тяжело заниматься воспитанием сына. Она очень жалеет о том, что 11 лет назад не сделала аборт, поскольку сейчас бы все могло быть иначе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *