Мужское/женское — 11.12.2019 Сами виноваты?

Эфир передачи от 11 декабря 2019 года

Мужское и женское. Выпуск от 11.12.2019 фотоВ студию программы за помощью обратились жители одного из домов Калуги. Все дело в том, что вот уже несколько лет они вынуждены жить в ужасных условиях. Их дом в 2015 году был признан аварийным, но власти не стремятся что-либо менять, говоря о том, что люди могут пожить там еще пару лет. По словам чиновников, программа расселения начнется в 2023 году. Но сами жители уверены в том, что дом к этому времени развалится, а они попросту останутся на улице.

Светлана Киселева в этом доме живет уже больше 30 лет. Женщина призналась, что раньше управляющая компания делала косметический ремонт, а также реагировала на все просьбы. Но сейчас все изменилось. С 2010 года жильцы этого дома просят поменять им крышу, поскольку доски сильно прогнили и когда сильный дождь, то вода попадает в квартиры. Однако местная администрация ответила отказом и предложила сделать им все за свой счет. Поначалу люди пытались навести там порядок, вот только на данный момент они даже боятся клеить обои, поскольку стены могут в любой момент упасть.

Светлана отметила, что доски на полу все прогнили, поэтому они боятся спускаться по ступенькам. В доме живет около 70 человек, 18 из которых маленькие дети. Когда же родители отпускают их самих в туалет, то сильно переживает за них. Кстати говоря, несколько месяцев назад одна из жительниц этого дома сломала себе две руки. Но и на это чиновники нашли ответ, заявив о том, что она сама виновата, так как была неаккуратна. Сегодня в студию программы пришли жильцы этого старого дома. Они готовы рассказать о том, в каких условиях вынуждены жить. Почему местные чиновники никак не реагируют на жалобы граждан? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *