Мужское/женское — 11.06.2020 Мы можем оказаться на улице

Эфир передачи от 11 июня 2020 года

Мужское и женское. Выпуск от 11.06.2020 фотоС криком о помощи в редакцию программы обратились жители старого дома. Вот уже больше пяти лет они ждут того, когда же им наконец-то предоставят новое жилье. В 2015 году данное здание было признано аварийным и там запрещалось находиться людям, поскольку в любой момент на них могут упасть стены, либо же обвалиться пол. Но местные чиновники не спешили исправлять ситуацию, поэтому многие семья вынуждены были ждать и продолжать жить в таких условиях. Первой в студии появилась Андриана Дудкова. Она живет в этом доме и вместе с отцом обивает пороги местной администрации.

Въехала семья в этот дом в 2009 году. На тот момент мама работала на фабрике и ей обещали, что через два года выдадут другое жилье. В связи с тем, что дела на фабрике шли хорошо, то женщина поверила руководству. На протяжении этого времени в доме проводился косметический ремонт, и все было хорошо. Но через три года фабрика перестала работать. Здание начало принадлежать городу и тут-то как раз-таки начались проблемы. Сначала сломалась крыша. Несколько недель жители дома просили о том, чтобы им заменили ее. Поняв, что никакого ответа так и не будет, люди сами скинулись деньгами и нашли рабочих.

В 2015 году начали рушиться стены, и приехала комиссия. Данный дом был признан аварийным, причем людям запретили там находиться, поскольку они подвергали свою жизнь опасности. Но вот чиновники никак не отреагировали на эту проблему. Два раза дом попадал в программу по переселению, но все квартиры, которые должны были достаться им, продавались другим людям. Сейчас же жители этого дома боятся за свою жизнь, а депутаты всячески игнорируют их просьбы …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *