Мужское/женское — 13.12.2019 Люди с большой буквы. Часть 3

Эфир передачи от 13 декабря 2019 года

Мужское и женское. Выпуск от 13.12.2019 фотоВ новом выпуске программы вы узнаете про замечательных людей, о которых почему-то многие не говорят. Четыре месяца назад все познакомились с 82-летней Екатерина Дзалаева, которая каждый день проходит пешком по сорок километров для того, чтобы принести людям почту. Женщина рассказала о том, что работает почтальоном она уже больше 50 лет. Баба Катя уверена в том, что занимается благим делом, поскольку в каждом доме ее ждут. Во многих семьях мужья находятся на заработках. И порой они пишут письма своим женам и пенсионерка уверена, что так она делает людей более счастливыми, поскольку до главного отделения почты ехать очень далеко.

Просыпается баба Катя очень рано. Первым делом она идет на почту и берет все письма, газеты. И если же раньше женщина носила еще и посылки, то сейчас ей крайне тяжело поднимать 20-килограммовый рюкзак. По пути баба Катя вяжет носки. Она отмечает, что занимаясь любимым делом, она не замечает, сколько прошла. Однажды она встретила на своем пути большого волка.

Тот день баба Катя помнит как сейчас, ведь мысленно она уже прощалась с жизнью. Пенсионерка рассказала о том, что сначала она подумала, что это собака. Но подойдя поближе, женщина с ужасом бросилась назад. Она залезла на дерево и провела там несколько часов. К счастью, неподалеку проезжал автомобиль, который и смог отогнать волка. После этого случая пенсионерка постоянно смотрит по сторонам.

Она уверена в том, что благодаря такому образу жизни она сможет еще долго прожить, и продолжит радовать людей. Ее внучка Эвелина отметила, что очень гордится своей бабушкой, ведь та может гулять целый день, а к вечеру не жалуется на то, что у нее болят ноги или спина. Что изменилось в ее жизни после выпуска программы? И на что собирает деньги восьмилетняя девочка? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *