Мужское/женское — 18.02.2020 Я боюсь свою маму

Эфир передачи от 18 февраля 2020 года

Мужское и женское. Выпуск от 18.02.2020 фотоВ начале января из дома сбежала 14-летняя Мария Петушкова. Ее поисками занимались не только сотрудники правоохранительных органов, но и волонтеры. Родители очень переживали за судьбу ребенка и боялись того, что уже не найдут ее живой. Но чудо случилось. Спустя десять дней удалось узнать, что Маша все это время находилась в реабилитационном центре. Оказывается, что девушка сама сбежала из дома, поскольку больше не могла жить в таких условиях. Маша рассказала, что отец постоянно поднимал на нее руку, а также порой в доме не было еды.

В студию программы пришел лучший друг Марии Даниил Дорофеев. Он рассказал о том, что с Машей знаком больше 8 лет. Все это время девушка жаловалась ему на то, что ее родители часто пьют, а вечерами она приходила ужинать к нему в гости, поскольку ее мама ничего не готовила. После работы она приходила с бутылкой водки и вместе с супругом они ее распивали. Нередко на фоне этого они сильно ругались, и больше всех доставалось Маше. Полтора года назад отец очень сильно избил девушку, и она обратилась в полицию. У Маши диагностировали сотрясение мозга. Шесть месяцев она провела в реабилитационном центре, а после родители ее забрали.

Даниил отметил, что после этого побои не прекратились. Отец продолжил поднимать на нее руку, а мама никак не защищала. Поняв, что так больше продолжаться не может, Маша вынуждена была сбежать. Сутки она прожила у Даниила, а после переехала к другу. У Максима мать работала в реабилитационном центре, поэтому и помогла ее устроить туда. По словам Даниила, на девушку воспитатели оказывают моральное давление, говоря о том, что она должна помириться с родителями. Но правильно ли это? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *