Мужское/женское — 23.10.2020 Обманули сирот?

Эфир передачи от 23 октября 2020 года

Мужское и женское. Выпуск от 23.10.2020 фотоВоспитанница детского дома Ольга Ибрагимова из Красноярского края вот уже пять лет обвивает пороги местной администрации. Все дело в том, что женщина вместе с остальными жильцами злосчастного дома может оказаться на улице. Вот только чиновники не знают, как помочь людям, ведь их основная задача выполнена. Они уверены, что жильцы должны сами следить за состоянием дома и делать там ремонт.

В студии программы Ольга рассказала, что в 2015 году ей позвонил чиновник и заявил о том, что ее дом уже строится. Женщина была очень счастлива, поскольку все это время она вместе с мужем вынуждена была снимать квартиру. По словам Ольги, когда она переехала в этот дом, то ей все понравилось. Супруги сделали косметический ремонт и перевезли мебель. Но спустя полгода они очень пожалели об этом. Все дело в том, что в дом стал сыреть. Повсюду появилась плесень, а вот в стенах были трещины, размер которых составлял 8 мм.

Когда же на улице шел сильный дождь, то лужи появлялись даже в комнатах. Причиной всему была плохая крыша. Люди начали бить тревогу, однако местные власти отказали им в помощи. Тогда-то выяснилось, что данный дом построил какой-то мужчина. Он выкупил землю, а после того, как все было построено, продал несколько домов государству. Те их вынуждены были передать детям — сиротам. Вот только никакие проверки тогда не проводились. По документам указано, что срок эксплуатации составляет 100 лет, причем стоит дом на фундаменте. Но по факту он ленточный и уже через два года начал разваливаться. Почему чиновники не хотят помогать жителям этого дома? И кто виноват в том, что произошла такая ошибка? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *