Мужское/женское — 25.01.2022 Мы боимся жить в этом доме!

Эфир передачи от 25 января 2022 год

Мужское и женское. Выпуск от 25.01.2022 фотоПисьмо на программу написала Надежда Завьялова. Жительница Пермского края бьет тревогу, поскольку каждый день ее жизнь подвергается опасности. Все дело в том, что Надежда живет в аварийном доме, причем местная администрация об этом знает. По словам героини, там проживает десять семей, которые каждый раз боятся засыпать. В связи с тем, что здание очень старое, то потолок может обрушиться в любой момент. Когда же наши редакторы вошли в этот дом, то были в шоке. Все дело в том, что часть потолка уже упала, а вот лестницы могут обрушиться в любой момент.

Жители этого дома признались, что горячей воды у них уже нет больше пяти лет. Помимо этого канализация не работает, поэтому люди вынуждены испражняться в специальные тазики. Отметим, что в 2018 году данный дом все-таки признали аварийным. Местная администрация пообещала предоставить новое жилье в течение двух лет, вот только этого так и не случилось. Поначалу люди пытались сами бороться с проблемой, но потом все-таки решили написать письмо на программу. Надежда рассказала, что каждый раз, когда она ложится спать, очень боится, что утром может не проснуться. В связи с тем, что в комнатах очень холодно, то женщина вынуждена спать под тремя одеялами, а также надевает теплые вещи, включая зимнюю шапку.

Героиня рассказала, что дом был построен в 1952 году. Туда она переехала в 1977 году, причем сразу приватизировала квартиру. Спустя пять лет крыша начала оседать и люди забили тревогу. Но вместо того, чтобы все починить управляющая компания сделала лишь косметический ремонт. После этого ремонтные работы больше не проводились. Но, невзирая на все происходящее, люди продолжают выплачивать коммунальные счета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *